Baterías de copia de seguridad de telecomunicaciones

Baterías de copia de seguridad de telecomunicaciones

● 48V100AH -3.5 U
● Pasó ISO9001, ISO14001, ISO45001, UL1642, CE, ROHS, IEC62619, IEC62620, UN38.3
● 20 años Fabricante de batería de almacenamiento de energía de comunicación profesional
● Centrarse en la cooperación masiva: nuestro negocio principal es OEM/ODM Services y ventas directas a granel para clientes corporativos .
● Cantidad mínima de orden (Moq) Nota: Toda la cooperación tiene una cantidad mínima de pedido (Moq) .
Envíeconsulta
Chatee ahora

Descripción

Parámetros técnicos

Posicionamiento central y características del producto

 

1. Fabricante de batería de almacenamiento de energía de comunicación profesional
Concéntrese en proporcionar soluciones de baterías de fosfato de litio de alta seguridad y alta seguridad para la industria de la comunicación . El producto está diseñado para entornos duros como estaciones base de comunicación, potencia de copia de seguridad del centro de datos, ups, etc.
 

2. habilitar el funcionamiento estable de las redes de comunicación:
Estamos profundamente involucrados en el campo de las baterías de fosfato de hierro de litio específicos de la comunicación, y estamos comprometidos a proporcionar núcleos de almacenamiento de energía confiables, duraderos y seguros para la infraestructura de comunicación global . nuestras celdas de batería y los sistemas de batería son los pilares para garantizar el suministro de energía no interrupado para el equipo de comunicación clave {}}}

 

LifePo 4 48 V100AH para uso de telecomunicaciones

 

Características de Lifepo4Batería

Foto de productos

Vida larga del ciclo:: Ofrece hasta 10 veces más larga vida útil del ciclo y

5 veces más larga vida útil de flotación/calendario que la batería de ácido de plomo, ayudando a
Minimizar el costo de reemplazo y reducir el costo total de propiedad .
product-661-358

Peso más ligero:Alrededor del 40% del peso de un comparable

Batería ácida de plomo, un reemplazo de "caída" para la batería de ácido de plomo .

Mayor potencia:Entrega dos veces potencia de batería de ácido de plomo,

Incluso una alta tasa de descarga, mientras mantenga una alta capacidad de energía .

Rango de temperatura más amplio: -10 grado ~ 55 grados .

Seguridad superior:Química de fosfato de hierro de litio

Elimina el riesgo de explosión o combustión debido al alto impacto, sobre la carga o la situación de cortocircuito .

Sin efecto de memoria:Soporte de estado parcial inestable (UPSOC) (carga/descarga) Utilización .

T48100-3.5U

La imagen es ligeramente diferente del objeto real, tome el objeto real como el estándar .

Funciones de batería

Calificaciones

● OVP, UVP, OTP, OCP, SCP .

● Experiencia profesional de 20 años en diseño de potencia de batería de iones de litio, fabricación, ventas

● Autogestión en la carga y descarga, diseño de potencia de una sola celda, fabricación, función de equilibrio de ventas .

● Admite la comunicación con el equipo a través de RS 485.

● Pasó ISO9001, ISO14001, ISO45001, UL1642, CE,

ROHS, IEC62619, IEC62620, UN38.3

● Diseño inteligente, admite la actualización de la batería a través de RS 232.

● LCD colorido, muestra información de batería

● ventaja de costo de celda de batería

product-1767-1000

 

Modelo t 48100-3.5 u

Datos generales

Voltaje nominal

48V

Capacidad nominal

100h

Energía

4800wh

Resistencia interna (ACR)

Menos de o igual a 30mΩ

Vida en bicicleta

Mayor o igual a 3000 ciclos

Vida de diseño

Mayor o igual a 10 años @25 grados

Autodescarga (30 días)

Menos de o igual a 5% @25 grados

Eficiencia de carga

Mayor o igual al 98%

Eficiencia de descarga

Mayor o igual al 100% @ 0.2c

Mayor o igual al 96% @ 0.5c

Modo de carga

0.2C a 54V, luego 54V de carga de carga a 0.02c (CC/CV)

Max . corriente de carga continua

100A

Max . corriente de descarga continua

100A

Voltaje de corte de descarga

Menos de o igual a 43.5V

Resistencia al polvo de agua

IP21

Caso

Hierro (pintura de aislamiento)

Dimensiones (W*H*D) (excluyendo la percha y la barra de mango)

442*450*157 mm

Max . peso

Menos de o igual a 43 kg

Min . energía específica gravimétrica

Mayor o igual a 112wh/kg
Paralelo al máximo
15 por ciento

Entorno operativo

Rango de temperatura de carga

0 Grado ~ 45 grados

Rango de temperatura de descarga

-10 Grado ~ 55 grados

Temperatura de operación óptima

10 grados ~ 35 grados

 

Temperatura de almacenamiento

-10 Grado ~ 35 grados

Menor o igual a 85% de humedad relativa

Funciones generales

Comunicación paralela

Rs485

Batería con comunicación del inversor

Rs485

Comunicación de depuración de baterías

Rs232

Luz de SoC

4 * LED

Límite de corriente de carga

Cuando la corriente de carga exceda el valor establecido, active el límite actual y limite la corriente a 20a

Funciones opcionales

 

Pantalla LCD

◎ 

Muestra el paquete de voltaje total, el voltaje de la celda, la temperatura, el estado de BMS, etc.

No

Función antirrobo

Mantenga la batería inclinada de más de 15 grados para encender el antirrobo

◎ No

Zumbador

Si ◎No

Contacto seco
PIN1 a PIN2: normalmente abierto, cerrado durante baja potencia
PIN3 a PIN4: normalmente abierto, cerrado durante la protección de fallas
◦ No

 

Nuestros objetos de servicio básicos

  • Fabricantes de equipos de comunicación (OEM)
  • Operadores de telecomunicaciones (China Mobile, China Unicom, China Telecom, Vodafone, AT&T, etc. .)
  • Comunicación Construcción y operación de operación y proveedores de servicios de mantenimiento
  • Proveedores de infraestructura del centro de datos
  • Ups Integradores ininterrumpidos del sistema de fuente de alimentación
  • Marcas que buscan cooperación OEM/ODM para baterías de comunicación de fosfato de hierro de litio
  • Compradores del proyecto de comunicación con necesidades de adquisición a gran escala, a largo plazo y estables

 

Para servirle de manera más eficiente, proporcione la siguiente información al consultar:

. Nombre de su empresa y negocio principal

. escenarios de aplicación específicos (como: potencia de copia de seguridad de la estación base 5G, centros de datos, etc. .)

. Especificaciones de batería requeridas/parámetros/requisitos de certificación (voltaje, capacidad, tamaño, vida de ciclo, rango de temperatura, UL/CE/IEC, etc. .)

. Volumen de adquisición anual estimado o demanda de proyecto

. ¿Necesita el servicio OEM/ODM? La información más detallada que proporcione, más rápido le proporcionaremos soluciones y citas precisas .

*Al realizar una consulta inicial, asegúrese de proporcionar su demanda anual estimada o demanda del proyecto para que podamos evaluar la coincidencia y proporcionar un soporte efectivo . Pequeños minoristas no se puede cumplir por el momento, por favor, comprenda .

 

 

Etiqueta: Batinas de respaldo de telecomunicaciones, fabricantes de baterías de respaldo de telecomunicaciones de China, proveedores, fábrica

Envíeconsulta